不断上升的科学家奖

每年,大学奖学金都会颁发给5名在心理学、神经科学或生物医学工程领域的研究中表现突出的高中生。阅读下面的资格指南。

新科学家奖,与亨特学院,每年给予优秀的高中生,在与心理健康有关的研究领域表现出卓越的承诺。奖项是我们的年度在巨人科学研讨会的肩膀上2021年10月5日。儿童思想学院邀请高中教育者betway88必威官网提名候选人在2021年下降到2021年的高级荣誉。

提名学生

要选择崛起的科学家奖项,学生必须展示:

  • 心理学,神经科学或生物医学工程研究的突出兴趣和成就
  • 在理科课程中表现优异
  • 参与相关的课外活动
  • 科学研究研究或独立研究在焦点三个领域之一

每位冉冉升起的科学家将获得:

  • 高校费用的2,000美元奖学金
  • 在儿童思想学院的年度分享他或她的研究的机会betway88必威官网在巨人的肩膀科学研讨会上,由世界一流的科学家参加(几乎在2021年10月5日举行)
  • 在研讨会结束后举行颁奖典礼以示嘉许,出席的嘉宾包括儿童心智研究所betway88必威官网莎拉金登杰出科学家。过去杰出的科学家包括Nora Volkow医学博士,国家药物滥用研究所主任,和Thomas Insel医学博士,国家心理健康研究所前主任。
  • 邀请参加一个特殊的教育活动的代表betway88必威官网儿童心理研究所的研究项目并跟随儿童心理研究所的研究员一天betway88必威官网。
  • 在ChildMind.org和社交媒体促进中分发到国家媒体网点的新闻稿中的识别

2021年项目的提名期为2021年4月26日至6月15日。有关计划或提名指南的更多信息,请参见经常问的问题页面或电子邮件risingscientists@www.foresta-m.com

过去赢得科学家奖的赢家,2012-2020

2020年获奖者

Huong Nguyen, Leesville Road高中
芦苇少,沙宾学校
Ethan Ocasio,新学校
Nikita Rohila,斯图加特高中
朱莉娅萨维诺,史密斯敦西高中

2019年获奖者

Jacqueline Chan, Livingston高中
David Frank,Bellmore John F肯尼迪高中
吉利亚金,阿德利高中
Abhinav Kumar,黑麦国家日学校
Elizabeth Yaboni,史密斯镇高中西区

2018年获奖者

Ellen Amico,Byram Hills高中
茱莉亚·莫诺,威尔顿高中
詹姆斯·罗杰斯,史密斯镇高中西部
Arsam Shaikh,高中为青年和社区发展
约翰·苏库马尔,奥西宁高中

2017年的赢家

萨拉·阿达莫,史密斯镇高中西区
扎拉·马利克,哥伦比亚语法预备学校
霍桑·里普利,帕克学院
Amy Shteyman,John L. Miller Great Neigh北高中
凯莉·扎罗,奥西宁高中

2016年获奖者

Max Bazil, John F. Kennedy高中贝尔梅尔
Cosette Davis,Queens High School of York学院的科学
蕾切尔·戈德曼,阿兹利联合自由学区
Claire Kelly,John F.肯尼迪高中贝尔梅尔
劳伦·辛格,斯卡斯代尔高中
凯特琳·昂肯霍尔兹,西史密斯镇高中

2015年的赢家

Remi Golden,George W.Hewlet高中
Rachel Mashal,John F.肯尼迪高中贝尔梅尔
摩根·罗宾斯,休伊特商学院
艾米莉雷曼,小沙明学校
Anna Vaynrub,Plainview Old Bethpage JFK高中

2014年的赢家

Tynan Couture-Rashid,圣安的学校
马修·圭多,戴尔河地区高中
亚历山德拉·何曼,小沙明学校
Skye Malik,休伊特学校
Packer Collegiate Institute威廉美林
Brinda Ramesh,Ossining高中
伊莎贝拉萨拉斯 - 艾伦德,纽约玛丽蒙特学校
摩根萨维格,河流代尔乡村学校
信仰Shaeffer,黑斯廷斯高中
赵颖娥,道尔顿学派

2013年获奖者

Leighton Braunstein,道尔顿学校
Matthew Cavallaro,湾岭预科学校
Sarah Crawford,Notre Dame Academy
艾米莉Garner,哥伦比亚语法和预科学校
克里斯蒂娜赖,大颈南高中
Dante Natarelli,Robert Louis Stevenson School
Sara Ragi,Dwight-Englewood学校
吉尔沙阿,河流代尔乡村学校
亚历山德拉·布朗-韦斯曼,休伊特商学院
霍普韦尔·罗杰斯,纽约玛丽蒙特学校

2012年获奖者

杰克德波纳,德怀特 - 恩格尔伍德学校
索菲亚·艾德斯坦,道尔顿学校的
Mariel Emrich,哥伦比亚语法和预科学校
丹尼尔·费舍尔,亚伯拉罕·约书亚·赫舍尔学校
Jane Jeffery,Chapin School
Ian Kaplan,Bronx高等学校
Jillian Katz,Rye Country Day School
Henry Magun,Riverdale乡村学校
Maxine McGredy,猎人学院高中
安娜·门德尔松,休伊特商学院